Вторник, 11.12.2018, 20:02

КВАНТОРИУМ
АБИЛИМПИКС
 Меню сайта
Всероссийские конкурсы
КОГОБУ ДО ЦТТ
610027 г. Киров,
ул. Пролетарская, д. 50
т.: (8332) 54-40-98,
т/ф: (8332) 54-44-49

E-mail: cdutt-kirov@mail.ru 


Образовательные ресурсы
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Итоги регионального чемпионата "АБИЛИМПИКС"
11:54

Итоги регионального чемпионата "АБИЛИМПИКС"

19 октября 2018 года на базе КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал» состоялся III Региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Кировской области.

Организаторы Чемпионата — Министерство образования Кировской области, Министерство социального развития Кировской области, УСЗН Кировской области, ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет». . Координатор — Кировское областное государственное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр технического творчества».

В торжественном открытии приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, зампред Кировской области Дмитрий Курдюмов и председатель Кировской областной организации "Всероссийское общество инвалидов" Алевтина Шалагинова

В этом году в конкурсной программе Чемпионата приняли участие 79 конкурсантов из 24 образовательных организаций Кировской области. Из них, 36 школьников, 43 студента. Работу конкурсантов оценивал 51 эксперт.
Региональный этап Национального чемпионата проводился по десяти профессиональным компетенциям. Во время соревнования участники выполняли различные практические задания.

Победителями и призёрами среди школьников стали

Компетенция «Бисероплетение»

1 место – Руббе Евгений, обучающийся КОГОБУ длядетей-сирот ШИ ОВЗ имени Г.С. Плюснина с. Верховонданка Даровского района
2 место – Горбушина Оксана, обучающаяся КОГОБУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г. Кирова»
3 место – Суровцева Диана, обучающаяся КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ имени Г.С. Плюснина с. Верховонданка Даровского района

Компетенция «Фотограф-репортер»

1 место – Домнина Александра, обучающаясяКОГОБУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г. Советска»
2 место – Маженина Мария, обучающаяся КОГОБУ «Школа-интернат для обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья г. Кирова»
3 место – Шалаев Даниил, обучающийся КОГОБУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г. Советска»

Компетенция «Резьба по дереву»

1 место – Михарский Максим, обучающийся КОГОБУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г. Советска»
2 место – Маслеников Андрей, обучающийся КОГОБУ «Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 50 г. Кирова»
3 место – Артеев Артём, обучающийся КОГОБУ «Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 13 г. Кирова»

Компетенция «Обработкатекста»

1 место– Половников Игорь, обучающийся КОГОБУ «Школа-интернат для обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья г. Кирова»
2 место– Пировских Ярослав, обучающийся КОГОБУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г. Кирова»
3 место– Симодейко Николай, обучающийся КОГОБУ «Школа-интернат для обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья г. Кирова»

Победителями и призёрами среди студентов стали

Компетенция «Обработкатекста»

1 место– Головин Алексей, обучающийся КОГПОБУ «Кировский авиационный техникум»
2 место – Исупов Евгений, обучающийся ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет»
3 место – Белоусов Максим, обучающийся КОГПОБУ «Вятский автомобильно-промышленный колледж»

Компетенция «Торговля»

1 место — Торбеева Екатерина, обучающаяся КОГПОБУ «Вятский автомобильно-промышленный колледж»
2 место — Селюнина Мария, обучающаяся КОГПОБУ «Вятский колледж профессиональных технологий, управления и сервиса»
3 место — Ходырев Максим, обучающийся КОГПОБУ «Вятский автомобильно-промышленный колледж»

Компетенция «Малярноедело»

1 место – Смирнова Анастасия, обучающаяся КОГПОБУ «Кировский многопрофильный техникум»
2 место – Курдюмов Кирилл, обучающийся КОГПОАУ «Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий»
3 место – Чучалова Елена, обучающаяся КОГПОБУ «Кировский многопрофильный техникум»

Компетенция «Сухоестроительство и штукатурныеработы»

1 место – Попов Максим, обучающийся КОГПОБУ «Кировский многопрофильный техникум»
2 место – Сысуева Екатерина, обучающаяся КОГПОБУ «Кировский сельскохозяйственный техникум имени дважды Героя Социалистического Труда А.Д. Червякова»
3 место – Гаврилов Максим, обучающийся КОГПОАУ «Нолинский политехнический техникум»

Компетенция «Резьба по дереву»

1 место – Ендылетов Олег, обучающийся КОГПОАУ «Техникум промышленности и народных промыслов г. Советска»
2 место – Багаев Иван, обучающийся КОГПОАУ «Техникум промышленности и народных промыслов г. Советска»
3 место – Казаков Максим, обучающийся КОГПОБУ «Вятский автомобильно-промышленный колледж»

Компетенция «Облицовка плиткой»

1 место – Дмитриев Дмитрий, обучающийся КОГПОБУ «Санчурский социально-экономический техникум»
2 место – Шехирев Александр, обучающийся КОГПОБУ «Кировский многопрофильный техникум»
3 место – Васильев Иван, обучающийся КОГПОАУ «Нолинский политехнический техникум»

Компетенция «Ремонт обуви»

1 место — Макаров Рустам, обучающийся филиала пгт. Вахруши КОГПОБУ «Вятский аграрно-промышленный техникум»
2 место — Шелыгин Вениамин, обучающийся КОГПОБУ «Кировский многопрофильный техникум»
3 место — Бастраков Лев, обучающийся КОГПОБУ «Кировский многопрофильный техникум»

Компетенция «Разработка программного обеспечения»

1 место — Чеглаков Алексей, обучающийся КОГПОБУ «Слободской колледж педагогики и социальных отношений»
2 место — Черанёв Илья, обучающийся КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права»
3 место — Ситников Дмитрий Сергеевич, обучающийся КОГПОБУ «Кировский авиационный техникум»

По итогам регионального чемпионата победители и призёры в каждой компетенции были награждены дипломами I, II, III степеней и медалями, а также памятными призами.

Необходимо отметить, что Чемпионат «Абилимпикс – это не только соревнование людей с ограниченными возможностями здоровья, прежде всего — это деловая площадка, на которой обсуждаются разнообразные вопросы, связанные с инклюзивной культурой общества.  В рамках регионального Чемпионата была организована деловая программа включающая в себя следующие мероприятия.

Профессиональные пробы и мастер-классы для обучающихся по направлениям: выполнение декоративной мозаики, создание букетов из конфет, изготовление фигурок из гипса, изделий из лоскутков ткани, плетение кос и многое другое.

Круглые столы по актуальным вопросам развития инклюзивного образования и организации образовательной деятельности с детьми, имеющими инвалидность; по организации содействия трудоустройству людей с инвалидностью.

Ярмарка вакансий была представлена предприятиями Кировской области, специалисты по вопросам трудоустройства Центра занятости г. Кирова провели тестирование для обучающихся по профориентационной диагностике.

Выставка и ярмарка-продажа творческих работ, выполненных детьми и взрослыми с ограниченными возможностями здоровья.
Всего в деловой программе приняли участие более 700 человек.

Победители регионального этапа в каждой компетенции представят Кировскую область на Национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет в Москве 21-22 ноября 2018 года.

Фоторепортаж с конкурса

Репортаж о чемпионате  ГТРК  "Вятка"

 

Просмотров: 99 | Добавил: методслужба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]