Понедельник, 22.05.2017, 20:19

Меню сайта

Всероссийские конкурсы
Наш адрес
КОГОБУ ДО ЦТТ
610027 г. Киров,
ул. Пролетарская, д. 50
т.: (8332) 54-40-98,
т/ф: (8332) 54-44-49

E-mail: cdutt-kirov@mail.ru



Образовательные ресурсы
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Информатика

Педагоги:

Обухова Галина Геннадьевна
Ренжина Анна Анатольевна


 

В нашем объединении обучаются школьники с 1 по 11 класс.

Реализуются образовательные программы:

«Компьютерик» (для 1-4 классов) – педагог Обухова Г.Г. 

Программа предполагает изучение основ работы на ПК, компьютерной графики (Paint), программ Блокнот, WordPad, обучающих программ.

«Основы информатики» (для 5-11 классов) – педагог Обухова Г.Г. 

Программа включает: изучение основ работы в операционной системе Windows - Изучение прикладных программ Microsoft Word, Excel, Power Point, Access, Photoshop - Программирование на языке Pascal - Web-программирование и сайтостроение - Основы работы в Интернете 

 «Занимательная информатика» (для 1-4 классов) - педагог Ренжина А.А.

В программу входит изучение основ работы с  компьютером, операционной системы Windows, графических редакторов TuxPaint и Paint, текстовых редакторов Блокнот и WordPad, создание презентаций в Microsoft Office PowerPoint, эффективное использование информационного ресурса Интернет.

«Основы информационных технологий» (для 6-8 классов) - педагог Ренжина А.А.

Программа предполагает изучение операционной системы Windows, графического редактора Paint.NET, текстового редактора Microsoft Word, программ Microsoft PowerPoint и Microsoft Publisher, введение в программирование (среда программирования «Исполнители», языки программирования Scratch, КуМир, ЛогоМиры, PascalABC.NET).

 




 

Расписание занятий

Обухова Галина Геннадьевна

№ групп

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

воскресенье

1

1000-1110

1 год обучения

 

1000-1110

1 год обучения

 

 

 

2  

900-1010

1 год обучения

 

900-1010

1 год обучения

   

3

1330-1440

1 год обучения

 

 

 

1330-1440

1 год обучения

 

4

 

 

1330-1500

1 год обучения

 

1450-1620

1 год обучения

 

5

 

1330-1440

2 год обучения

 

1330-1440

2 год обучения

 

 

6

 

 

820-950

3 год обучения

 

840-1010

3 год обучения

 

7

1450-1620

3 год обучения

 

1500-1630

3 год обучения

 

 

 

8

 

 

 

 

 

 

 

Ренжина Анна Анатольевна

№ групп

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

воскресенье

1

 

1000-1110

2-4 классы

 

1000-1110

2-4 классы

   

2

1400-1510

1-4 классы

 

1400-1510

1-4 классы

 

 

 


Новости объединения

15.11.2016

В ноябре 2016 года были подведены итоги открытого фестиваля - конкурса творческих работ "Подвиг и Призвание", в котором приняли участие двое учащихся нашего объединения (педагог Г. Г. Обухова). По итогам конкурса Кристина Ямбаршева и Яна Ямбаршева получили дипломы лауреатов конкурса.ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 

28.10.2016

В октябре 2016 года были подведены итоги областной викторины "Я - гражданин страны народного единства", в котором приняли участие трое учащихся нашего объединения (педагог Г. Г. Обухова). По итогам викторины Косарев Илья получил диплом победителя, а Обухов Андрей получил грамоту.МОЛОДЦЫ!!! 

27.10.2016

В октябре 2016 года были подведены итоги областного конкурса "ВместеЯрче", в котором приняли участие трое учащихся нашего объединения (педагог Г.Г. Обухова). По итогам конкурса Крашенинникова Виолетта стала победителем и получила диплом I степени. МОЛОДЕЦ!!! 

20.10.2016

В сентябре 2016 года проходил VI Всероссийский фестиваль науки "Мир науки глазами детей".  В конкурсе приняли участие шестеро учащихся наших объединений (педагог Г. Г. Обухова). По итогам конкурса Кристина Ямбаршева получила диплом победителяПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

15.05.2016

С ноября 2015 года по апрель 2016 года проходил областной заочный конкурс творческих работ по информационным технологиям "По страницам изобретений..." В конкурсе приняли участие пятеро учащихся наших объединений (педагог Г. Г. Обухова). По итогам конкурса Гулькевич Ярослав получил диплом III степени и ценный приз, Плотникова София получила грамоту и ценный приз. МОЛОДЦЫ!!!

 

13.05.2016

С февраля 2016 года по апрель 2016 года проходила областная викторина учащихся образовательных организаций Кировской области "Войны священные года..." В викторине приняли участие четверо учащихся наших объединений (педагог Г. Г. Обухова). По итогам викторины Обухов Андрей получил диплом III степени и право на участие в V Межрегиональном молодёжном фестивале исторической реконструкции "Ратники Святой Руси". ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

8.12.2015

Команда объединения информатики в составе: Обухов Андрей, Смирнов Антон, Колесников Иван (педагог Г. Г. Обухова), приняли участие в областном компьютерном конкурсе "КОМПАНИЯ" и стали победителями, получив диплом I степени и ценные призы.

МОЛОДЦЫ!!! Так держать! 

 

4.12.2015

Команда объединения информатики в составе: Смирнов Антон, Колесников Иван, Ямбаршева Кристина, Косарев Илья, Обухов Андрей (педагог Г. Г. Обухова), участвовала в городском компьютерном конкурсе "КОМПОТ" и по итогам конкурса заняла III место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

3.03.2015

Учащийся объединения информатики Ильин Владимир (педагог Г. Г. Обухова) участвовал в VII Международном детском творческом онлайн-конкурсе "ИНТЕРНЕШКА" в номинации "Мой цифровой день" и по итогам конкурса получил диплом I степени и ценный приз.

  ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!  

 

11.12.2014

Команда объединения ЭВТ - Смирнов Антон, Обухов Андрей, Молчанов Кирилл (педагог Г. Г. Обухова) заняли III место в областном компьютерном конкурсе «КОМПМАНИЯ».

  ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!  

 

11.11.2014

Команда объединения ЭВТ - Косарев Илья, Крыгин Миша, Серкин Артём (педагог Г. Г. Обухова) заняли III место в областном компьютерном конкурсе «ИНФОРМАШК@».  

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!  

 

7.12.2013

Команда объединения ЭВТ - Корепанов Илья, Михайлов Виктор и Кощеев Иван (педагог Г.Г Обухова) заняла II место на  12-ом городском компьютерном конкурсе "Компот" ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 

 

 

16.04.2013

Ребята объединения ЭВТ - Ходырева Оксана (педагог Г.Г Обухова) и Кокорышкин Антон (педагог Г.Г Обухова) по итогам заочного конкурса творческих проектов по информационным технологиям «Сохраним природу родного края» заняли I место в номинации "Плакат". ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!  подробнее>>>

 

14.12.2012

Команда ЦДЮТТ (педагоги Г.Г. Обухова и И.А. Корепанова)в составе: Ходырева Оксана, Верещагин Алексей, Корепанов Илья, Михайлов Витя и Кощеев Ивна принимала участие в городском компьютерном празднике "Компот". Ребята заняли I место. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!  подробнее>>>

 

16.12.2011

Команда ЦДЮТТ "F1" (педагог И.А. Корепанова)в составе: Борнякова Вероника, Чемоданова Ольга, Фуфачев Павел и Корепанов Илья принимала участие в городском компьютерном празднике "Компот". Ребята заняли II место. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!  подробнее>>>

 

 

07.12.2011

Команда объединения ЭВТ (педагог Г.Г.Обухова)  участвовали  в  VII  областном конкурсе "Компмания" в составе:  Голышева Валерия,  Елькин Максим,  Кузнецов Александр  и  заняли  4 место, получив грамоту. МОЛОДЦЫ!!!

 

 


Работы ребят, созданные в программе Paint.NET