Пятница, 20.10.2017, 02:27

Меню сайта

Всероссийские конкурсы
Наш адрес
КОГОБУ ДО ЦТТ
610027 г. Киров,
ул. Пролетарская, д. 50
т.: (8332) 54-40-98,
т/ф: (8332) 54-44-49

E-mail: cdutt-kirov@mail.ru



Образовательные ресурсы
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Апрель » 4 » Итоги областного конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Рядом с мастером»
11:53

Итоги областного конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Рядом с мастером»

29 марта 2017 года состоялся V областной конкурс детского декоративно-прикладного творчества среди воспитанников детских домов, школ-интернатов, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Кировской области «Рядом с мастером».

Организатором конкурса выступило министерство образования Кировской области, подготовку и проведение конкурса осуществлял КОГОБУ ДО «Центр технического творчества» при содействии кировского областного отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Конкурс проводился с целью выявления и распространения педагогического опыта, приобщения детей к творческой деятельности, сохранения традиций и развития современных направлений декоративно-прикладного творчества.

В Конкурсе приняли участие команды в составе трех воспитанников и педагога из 12 образовательных организаций г. Кирова и районов Кировской области: Белохолуницкого, Вятскополянского, Даровского, Кирово-Чепецкого, Котельничского, Оричевского, Тужинского, Уржумского, г. Слободского.

Всего: 36 воспитанников и 12 педагогов.

Конкурс проводился в 2 тура.

1 тур — работа творческих мастерских «Рядом с мастером» — дети под руководством педагога демонстрировали пошаговое выполнение изделия по декоративно-прикладному творчеству. На конкурсе выполнялись изделия в следующих техниках: вязание, бумажное искусство, вышивка, флористика, бисероплетение, батик, джутовая филигрань, холодный фарфор. На выполнение изделия отводилось 30 минут.

2 тур — защита изделия. Команды показали мини-презентацию изделия, выполненного на творческой мастерской, и раскрыли её содержание. На выступление отводилось 5-7 минут. Защита работ проводилась в разных формах, проявляя все таланты, которыми обладают дети.

Итоги конкурса подводились среди команд по сумме баллов, набранных в двух турах. Участники показали хороший уровень знаний технологических приемов, качество выполненных изделий, умение работать в команде и представить результаты своей работы.

Первое место поделили команды:

  • КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ с. Бурмакино Кирово-Чепецкого района (Киселёва Полина, Крылова Алина, Пономарёв Роман, педагог Пластинина Надежда Владимировна);
  • КОГОБУ для детей-сирот «Детский дом с. Спас-Талица Оричевского района» (Лаппо Андрей, Шапков Асфар, Шильникова Дарья, педагог Бельская Елена Сергеевна);

Второе место:

  • КОГОБУ для детей-сирот ШМ ОВЗ п. Торфяной Оричесвкого района (Галкин Кирилл, Лебединцев Радик, Шапков Искандар, педагог Кротова Наталья Валерьевна);
  • КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ им. Г.С. Плюснина с. Верховонданка Даровского района (Братчикова Ирина, Синишина Жанна, Руббе Евгений, воспитатель Плюснина Елена Анатольевна);

Третье место:

  • КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ г. Слободского (Емшанова Анастасия, Стаканов Илья, Луппова Ульяна, педагог Елезова Наталья Владимировна);
  • КОГОБУ для детей-сирот СШИ пгт. Тужа (Марданова Ксения, Забабурина Марина. Забабурина Евгения, педагог Колесникова Лариса Васильевна).

Победители и призеры конкурса награждены дипломами КОГОБУ ДО «Центр технического творчества» и памятными подарками кировского областного отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Все участники конкурса отмечены сертификатами.

После конкурсной программы для детей были организованы мастер-классы по бисероплетению, радиоэлектронике, начальному техническому моделированию и основам анимации. На мастер-классах дети попробовали себя в новом виде творчества.

В рамках Конкурса была организована выставка декоративно-прикладного творчества «В стране творчества». На выставку было представлено более 100 работ из 12 образовательных организаций, выполненных в различных техниках декоративно-прикладного творчества: резьба по дереву, джутовая филигрань, лоскутное шитье, вышивание лентами и бисером, вязание, канзаши, холодный фарфор, батик, модульное оригами, квиллинг, терра, цветочные композиции из фоамирана, чердачная игрушка и многое другое. По итогам выставки авторы лучших творческих работ награждены грамотами Центра технического творчества.

Победители выставки:

  • Загребин Семён, КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ имени Г.С. Плюснина с. Верховонданка Даровского района (торшер, джутовая филигрань), педагог Плюснина Елена Анатольевна;
  • Суровцев Влад, КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ имени Г.С. Плюснина с. Верховонданка Даровского района (букет «Дыхание весны», Резьба), педагог Белозерова Нина Александровна;
  • Суровцева Диана, КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ имени Г.С. Плюснина с. Верховонданка Даровского района (дерево-светильник «Сакура», фоамиран, флористика), педагог Гребнева Галина Алексеевна;
  • Братчикова Ирина, КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ имени Г.С. Плюснина с. Верховонданка Даровского района (светильник «Весенний вечер», джутовая филигрань), педагог Плюснина Елена Анатольевна.

Призёры:

  • Уродов Руслан, КОГОБУ для детей-сирот «Спицынский детский дом» п. Ленинская Искра Котельничского района (панно «Там русский дух…там Русью пахнет»), педагог Мальцева Елена Ивановна;
  • Веселова Евгения, КОГОБУ для детей-сирот «Спицынский детский дом» п. Ленинская Искра Котельничского района (панно «Гамаюн, птица вещая», смешанная техника), педагог Мальцева Елена Ивановна;
  • Кузьминых Кирилл, КОГОБУ для детей-сирот ШМ ОВЗ п. Торфяной Оричесвкого района (за серию работ: резьба по дереву, терра), педагоги Кротова Наталья Валерьевна, Саитгараев Шамиль Фаилович);
  • Беляева Юлия, КОГОБУ для детей-сирот ШМ ОВЗ п. Торфяной Оричесвкого района («свадебный букет», бисероплетение), педагог Кротова Ольга Юрьевна;
  • Кутиков Иван, КОГОБУ для детей-сирот ШМ ОВЗ п. Торфяной Оричесвкого района (скатерть, вязание крючком), педагог Кротова Ольга Юрьевна;
  • Винников Юрий, КОГОБУ для детей-сирот ШМ ОВЗ п. Торфяной Оричесвкого района (шкатулка, резьба по дереву), педагог Саитгараев Шамиль Фаилович;
  • Уваров Ренат, КОГОБУ для детей-сирот «Детский дом «Надежда» ОВЗ г. Кирова (серия работ, квилинг), педагог Ложкина Людмила Анатольевна;
  • Гордеев Расул, КОГОБУ для детей-сирот «Детский дом «Надежда» ОВЗ г. Кирова (серия работ, торцевание), педагог Ложкина Людмила Анатольевна;
  • Тузова Анастасия, КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ с. Бурмакино Кирово-Чепецкого района (панно «Осенняя охота», вышивка бисером, педагог Мальцева Людмила Николаевна;
  • Ермаков Михаил, Карачаров Кирилл, Шиляева Эвелина, КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ с. Бурмакино Кирово-Чепецкого района (композиция «Времена года», топиарий), педагог Зверева Наталья Николаевна;
  • Баранюк Екатерина, КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ с. Бурмакино Кирово-Чепецкого района (комплект для кухни, шитье), педагог Суслопарова Ольга Вячеславовна;
  • Тимофеева Дарья, КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ г. Слободского (панно «Уголок России», аппликация из шерти), педагог Арасланова Екатерина Михайловна;
  • Рогачева Ульяна, КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ г. Слободского (панно «Мурлыка», аппликация из фетра), педагог Болтачева Ирина Анатольевна;
  • Кудрявцева Ирина, КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ г. Слободского (букет цветов, канзаши), педагог Нестерева Светлана Викторовна;
  • Загумённова Дарина, КОГОБУ для детей-сирот СШИ г. Сосновка Вятскополянского района (панно из кожи «Маки», педагог Соловьёва Елена Юрьевна;
  • Лазарева Елизавета, КОГОБУ для детей-сирот СШИ г. Сосновка Вятскополянского района (топиарий «Сердце»), педагог Соловьёва Елена Юрьевна
  • Медникова Екатерина, Чекмарева Наталья, КОГОБУ для детей-сирот СШИ г. Сосновка Вятскополянского района (панно из кожи «Лилии»), педагог Тимерханова Альфия Мирзаянова;
  • Стяжкин Сергей, Борзенков Олег, КОГОБУ для детей-сирот СШИ г. Сосновка Вятскополянского района (набор бочонков, резьба по дереву), педагог Пешкова Любовь Леонидовна;
  • Хаффазова Алия, Клепиков Денис, КОГОБУ для детей-сирот СШИ г. Сосновка Вятскополянского района (панно из кожи), педагог Стрелкова Полина Тимофеевна;
  • Бевз Дарья, КОГОБУ для детей-сирот СШИ пг. Тужа (серия работ, вязание крючком), педагог Колесникова Лариса Васильевна;
  • Огородникова Алина, КОГОБУ для детей-сирот СШИ пг. Тужа (серия работ, вязание крючком), педагог Колесникова Лариса Васильевна;
  • Марданова Ксения, КОГОБУ для детей-сирот СШИ пг. Тужа (топиарий - органайзер), педагог Колесникова Лариса Васильевна;
  • Шмырина Анастасия, КОГОБУ ШИ ОВЗ № 1 г. Кирова (серия работ), педагог Пантелеева Наталья Николаевна;
  • Шубина Анастасия, КОГОБУ ШИ ОВЗ № 1 г. Кирова (серия работ), педагог Пантелеева Наталья Николаевна;
  • Халтурина Евгения, КОГОБУ ШИ ОВЗ № 1 г. Кирова, педагог Одинцова Галина Юрьевна;
  • Шильникова Дарья, КОГОБУ для детей-сирот «Детский дом с. Спас-Талица Оричевского района» (серия работ,вышивание), педагог Кокорина Юлия Владимировна;
  • Шапков Асфар, КОГОБУ для детей-сирот «Детский дом с. Спас-Талица Оричевского района» (серия работ, модульное оригами), педагог Бельская Елена Сергеевна;
  • Зверева Виктория, КОГОБУ для детей «Детский дом г. Уржума» (модульная картина «Прогулка», педагог Душкина Татьяна Александровна;
  • Сюзева Ольга, КОГОБУ для детей «Детский дом г. Уржума» (мягкая игрушка «Арбуз», педагог Батина Елена Викторовна;
  • Крысанова Лариса, КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ № 2 г. Белая Холуница (картина «Старинный город», батик), педагог Елькина Наталья Валерьевна;
  • Пименова Алёна, КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ № 2 г. Белая Холуница («Мама-кошка», чердачная игрушка»), педагог Елькина Наталья Валерьевна;
  • Халилов Валерий, КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ № 2 г. Белая Холуница (поделка «На счастье», смешанная техника), педагог Коробова И.В.

Поздравляем победителе и призёров конкурса и выставки!

Фоторепортаж

Работа творческих мастерских «Рядом с мастером» 

Презентация работ

Мастер-классы

Выставка декоративно-прикладного творчества "В стране творчества"

Награждение победителей и призёров

Репортаж ГТРК "Вятка"

Просмотров: 169 | Добавил: методслужба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]