Среда, 24.04.2024, 02:40

АБИЛИМПИКС
 Меню сайта
Всероссийские конкурсы
КОГОАУ ДО "Центр технического творчества" 
610027 г. Киров, ул. Пролетарская, д. 50
т.: 45-07-01, 45-57-17, 45-57-14

 E-mail: kvant43@kvant43.ru 









Образовательные ресурсы
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Декабрь » 2 » Итоги Национального чемпионата "Абилимпикс". У кировских ребят два вторых места
09:17

Итоги Национального чемпионата "Абилимпикс". У кировских ребят два вторых места

В Москве завершился VI Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Конкурс проходил в очно-дистанционном формате, но это не помешало ребятам из команды Кировской области достойно выступить. 

По итогам Национального чемпионата двое учащихся Кировской области признаны призерами. Ученица школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья города Кирова Мария Маженина заняла 2 место в компетенции «Обработка текста» в категории «школьники». Студент Нолинского политехнического техникума Юрий Ившин занял 2 место в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» среди студентов. 

Согласно конкурсному заданию, Марии Мажениной необходимо было за 2 часа максимально идентично воспроизвести 4 страницы предложенного текста, используя определенные параметры форматирования в текстовом редакторе. 

Честно говоря, не ожидала увидеть свое имя среди призеров. Знаю, что в этом году участников намного больше, чем в предыдущие чемпионаты, и занять призовое место было непросто. Еще три года назад я окончила курсы «Оператор ЭВМ», поэтому на уроках информатики мне легко учиться, всегда получаю пятерки. Эти умения помогли мне и в конкурсе. Хочу сказать большое спасибо моей преподавательнице Ольге Николаевне Гребеневой, которая поддержала мое желание поучаствовать в чемпионате «Абилимпикс» и подготовила меня к конкурсу, – поделилась Мария.

Впервые в этом году чемпионат проходил в очно-дистанционном формате. Соревнования были организованы в течение недели на базе образовательных учреждений Кировской области. Главные эксперты из Москвы внимательно следили за участниками и давали оценку их работе удалённо с помощью средств видеосвязи.

Всего в соревнованиях, которые проходили по 77 компетенциям, приняли участие более 2000 человек из 81 региона. Команда победителей регионального этапа чемпионата Кировской области в составе 17 человек представила наш регион по 12 компетенциям: «Обработка текста», «Облицовка плиткой», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Столярное дело», «Швея», «Поварское дело», «Ремонт обуви», «Малярное дело», «Фотограф-репортер», «Промышленная робототехника», «Разработчик виртуальной и дополненной реальности» и «Массажист». 

Мы гордимся нашими участниками, ребята из Кировской области всегда достойно представляют регион на Национальном чемпионате «Абилимпикс» и ежегодно занимают призовые места в различных компетенциях. Несмотря на все сложности, непривычную обстановку, пристальное внимание камер и экспертов, участники смогли справиться с волнением и показать свои умения и возможности. Поздравляем победителей с высоким результатом. Благодарим команду Кировской области за целеустремленность и волю к победе! – отметила министр образования Кировской области Ольга Рысева. 

  

 

Просмотров: 254 | Добавил: ЦТТ_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]